<rt id="oicuk"></rt>
<tr id="oicuk"><wbr id="oicuk"></wbr></tr>
<acronym id="oicuk"></acronym>

普通本科招生網

當前位置: 首頁 >> 招生快訊 >> 正文
華中農業大學2019年自主招生入圍名單公示
發布時間:2019-06-19

華中農業大學2019年自主招生入圍名單公示

根據《華中農業大學2019年自主招生簡章》,學校于2019616日舉行了自主招生考核。根據考生考核成績,經學校招生工作領導小組討論決定,擬確定下列178名考生獲得華中農業大學2019年自主招生入圍資格(按考生報名號排序)。考生可登陸陽光高考特殊類型招生報名平臺,查詢本人成績。入圍合格分數線為153.67

報名號

姓名

省市

學籍所在中學

191050405000081

尹伊寧

遼寧

大連市第一中學

191050405000116

宋天昊

北京

北京市昌平區第一中學

191050405000142

姜龑之

湖北

華中師范大學第一附屬中學

191050405000165

張怡春

山東

章丘市第五中學

191050405000176

王遠征

河北

保定市第一中學

191050405000198

申麗雯

湖北

湖北省水果湖高級中學

191050405000223

劉尚霖

湖北

啟黃中學

191050405000226

周璋婕

湖北

湖北省孝感高級中學

191050405000238

繆笑語

山東

山東省青島第三十九中學

191050405000240

尹思杰

湖北

武漢市江夏區第一中學

191050405000248

劉錫源

內蒙古

杭錦后旗奮斗中學

191050405000334

王舉者

湖北

華中師范大學第一附屬中學

191050405000360

洪慶

湖北

武漢市第四中學

191050405000394

沈習進

四川

四川省江油中學

191050405000458

汪饒逸龍

湖北

武漢大學附屬中學

191050405000484

吳一凡

湖北

武漢市第六中學

191050405000505

徐詩音

山東

山東省章丘市第四中學

191050405000558

龔淑雯

湖北

武漢市鋼城第四中學

191050405000589

陳紫涵

湖南

株洲市南方中學

191050405000695

劉雯晶

湖北

武漢市第十一中學

191050405000699

項潼

北京

北京師范大學第三附屬中學

191050405000700

明一凡

湖北

華中師范大學第一附屬中學

191050405000717

李澤

河北

保定市第一中學

191050405000733

黃子雯

湖北

黃陂一中盤龍校區

191050405000745

邵潔

河北

河北樂亭第一中學

191050405000763

王毓麟

山東

山東省青島第五十八中學

191050405000796

于君

山東

山東省實驗中學

191050405000817

高譽文

山東

山東省五蓮縣第一中學

191050405000825

戴森

湖北

武漢經濟技術開發區第一中學

191050405000842

唐震源

湖南

長沙市麓山濱江實驗中學

191050405000862

王俊壹

遼寧

大連市第十二中學

191050405000961

張日瀛

遼寧

大連市育明高級中學

191050405000991

趙康凱

山東

山東省北鎮中學

191050405001008

姚致遠

山東

山東省泰安第一中學

191050405001017

胡耀方

河南

欒川縣第一高級中學

191050405001019

王奕雯

河北

保定市第一中學

191050405001032

吳方溶

浙江

浙江省杭州第四中學

191050405001043

李一辰

河南

鄭州外國語新楓楊學校

191050405001044

周家昊

湖北

武漢市第二中學

191050405001050

曾佳

山東

山東省青島第二中學

191050405001093

嚴一淇

湖北

湖北省天門中學

191050405001096

曾心玥

湖北

武漢外國語學校

191050405001113

周雯潔

湖北

武漢大學附屬中學

191050405001127

王安琦

山東

山東省青島第十七中學

191050405001142

朱天翊

湖北

荊門市龍泉中學

191050405001143

沈靜漪

山東

章丘市第五中學

191050405001144

董佳星

河北

石家莊市第二中學

191050405001146

王茜

山東

山東省青島第三十九中學

191050405001153

楊智棋

廣東

廣州市第十六中學

191050405001155

袁子寧

湖北

武漢市洪山高級中學

191050405001158

劉奕澤

山東

臨沂第二中學

191050405001162

趙恒宇

四川

四川省合江縣中學校

191050405001172

李彥昊

湖北

嘉魚縣第一中學

191050405001195

邢怡然

山東

山東省萊蕪市第一中學

191050405001203

羅佳州

湖南

長沙市第二十一中學

191050405001231

張新凱

河北

唐山市第一中學

191050405001235

胡璟煜

湖北

武漢市武鋼三中

191050405001261

王明陽

湖北

十堰市東風高級中學

191050405001265

楊家偉

湖北

華中科技大學附屬中學

191050405001269

劉璐

山東

泰安第一中學(青年路校區)

191050405001299

邱靖皓

湖北

華中師范大學第一附屬中學

191050405001307

姜子正

山東

山東省青島第二中學

191050405001309

紀沛杉

山東

山東省青島第五十八中學

191050405001316

鄒志杰

安徽

安徽省宣城中學

191050405001337

呂奇蔚

湖北

武漢市第六中學

191050405001369

楊若愚

山東

肥城市第一高級中學

191050405001380

高源

河北

滄州市第一中學

191050405001457

蔣瀟

廣西

梧州高級中學

191050405001461

劉祎帆

山東

山東省淄博第十一中學

191050405001463

胡城豪

浙江

紹興市第一中學

191050405001489

李澤川

山東

山東省泰安第二中學

191050405001494

晏嘉樂

湖北

武漢市第二十六中學

191050405001508

張宸瑜

河南

河南大學附屬中學

191050405001513

王雨潔

湖北

湖北省漢川市第一高級中學

191050405001542

袁博

湖北

武漢市新洲區第一中學

191050405001547

吳鵬飛

湖北

湖北省武昌實驗中學

191050405001549

張兆天

河北

唐山智仁高級中學

191050405001552

曹勝師

湖北

武漢市洪山高級中學

191050405001555

王心妍

廣西

柳州鐵一中學

191050405001557

李朋桐

山西

山西省孝義中學校

191050405001561

羅翊瑋

廣東

廣東廣雅中學

191050405001562

楊睿

河南

焦作市第一中學

191050405001585

馬翊堯

山東

山東省淄博第五中學

191050405001594

賈子昂

山東

青島實驗高級中學

191050405001600

屈云龍

湖北

湖北省宜昌市夷陵中學

191050405001604

黃晨

四川

遂寧東辰榮興國際學校

191050405001627

彭昭瑞

湖北

仙桃市第一中學

191050405001631

武祖琦

河北

同華中學

191050405001644

孫語若

河北

邢臺市第一中學

191050405001694

譚婕

湖南

長郡梅溪湖中學

191050405001750

楊浥

新疆

巴州庫爾勒市第四中學

191050405001758

李瀟瀟

湖北

荊門市龍泉中學

191050405001820

劉雨舟

江西

江西省樟樹市濱江中學

191050405001829

涂李瑤

湖北

江漢油田高級中學

191050405001831

呂臻

山西

北京師范大學大同附屬中學校

191050405001844

陳凱譽

山東

山東省青島第五十八中學

191050405001848

卓智輝

湖北

湖北省水果湖高級中學

191050405001866

隋卓君

山東

萊陽市第一中學

191050405001882

曹書森

湖北

大冶市英才學校

191050405001892

肖聰靈

湖南

岳陽市第十五中學

191050405001915

李靖寒

湖北

湖北省鄂州高中

191050405001917

牛淮田

河南

河南省實驗文博學校

191050405001922

張幃哲

湖北

襄陽市第一中學

191050405001936

呂麥

山東

山東省博興第三中學

191050405001943

劉琦琦

河南

博愛縣第一中學

191050405001955

羅桾綺

湖南

湖南師大附中梅溪湖中學

191050405001962

李奕

山東

濟南市歷城第二中學

191050405001964

周祎戀

湖北

宜都市外國語學校

191050405001984

邵子奇

黑龍江

黑龍江省實驗中學校

191050405001987

趙雪涵

山東

山東省青島第九中學

191050405001998

陳鴻昌

河南

河南省開封高級中學

191050405002009

霍病逸

河南

汝陽縣第一高級中學

191050405002048

陳雪穎

湖北

湖北省水果湖高級中學

191050405002056

郭科秀

山東

單縣第一中學

191050405002058

周銘

湖北

紅安縣第一中學

191050405002079

王許昌

山東

濟南市歷城第二中學

191050405002080

錢一夫

山東

山東省泰安第一中學

191050405002108

何嘉壹

湖南

長郡梅溪湖中學

191050405002113

張夢瑤

山東

山東省實驗中學

191050405002141

汪世軒

山東

東營市勝利第一中學

191050405002150

陳沁怡

浙江

紹興市第一中學

191050405002162

張家琪

山東

山東師范大學附屬中學

191050405002169

李榮軒

山西

太原市知達常青藤中學校

191050405002170

王睿軒

山東

東營市第一中學

191050405002200

肖雅文

山東

壽光渤海實驗學校

191050405002215

李帥希

湖北

武漢市漢南第一中學

191050405002220

徐蔚姌

湖北

湖北省武昌實驗中學

191050405002239

任凱麟

湖北

武漢市第二中學

191050405002240

王翔宇

湖北

襄陽市致遠中學

191050405002264

李澤辰

山東

山東省日照實驗高級中學

191050405002265

張涵

山東

山東省北鎮中學

191050405002281

陳思佳

四川

成都市實驗外國語學校

191050405002290

劉文卿

山東

山東省廣饒縣第一中學

191050405002336

王師夷

湖北

武漢市武鋼三中

191050405002339

郝悅竹

河北

邯鄲市第一中學

191050405002368

范靜

湖北

浠水縣第一中學

191050405002373

雷清

河南

陜縣陜州中學

191050405002382

朱文瑄

山東

東營市第一中學

191050405002396

譚婷方

湖南

長沙市南雅中學

191050405002422

黃馨怡

四川

四川大學附屬中學

191050405002424

肖思雨

湖南

婁底市第三中學

191050405002432

張一帆

湖北

天門外國語學校

191050405002438

金子琦

湖北

武漢第三寄宿學校

191050405002442

張瑞雪

山東

山東省青州實驗中學

191050405002463

常楨

河北

河北正中實驗中學

191050405002476

高瑞璟

河北

張家口市宣化第一中學

191050405002487

司若琪

山東

山東省章丘市第四中學

191050405002488

葉子凌

新疆

烏魯木齊市第三十一中學

191050405002494

張智浩

河北

河北師范大學附屬中學

191050405002510

劉昳宏

河北

河北黃驊中學

191050405002511

梁佳熠

湖北

江漢油田廣華中學

191050405002513

王沐馨

黑龍江

大慶實驗中學

191050405002520

王瀅瀅

河北

河北峰峰第一中學

191050405002521

楊毅松

河北

河北正中實驗中學

191050405002534

趙晗楚

四川

四川師范大學附屬中學

191050405002557

彭奕鳴

湖北

武漢市洪山高級中學

191050405002578

劉宇舜

山東

東營市第一中學

191050405002586

高茂煦

山東

濟寧市第一中學

191050405002588

田競豪

湖北

武漢市第十六中學

191050405002595

鄭鑫源

山東

山東省博興第二中學

191050405002596

周文惠

山東

山東省濰坊第一中學

191050405002614

吳雪凡

安徽

合肥市第一中學

191050405002622

王玥瑤

河南

新鄉市河南師范大學附屬中學金龍學校

191050405002631

張青竹

河南

河南省實驗中學

191050405002642

黨諧

河北

張家口市第一中學

191050405002649

楊奕晨

河北

河北正中實驗中學

191050405002667

張睿鍇

河北

保定市第三中學

191050405002672

李海東

湖北

武漢市洪山高級中學

191050405002732

齊悅喆

山東

淄博實驗中學

191050405002737

胡若涂

河南

鄭州市思齊實驗中學

191050405002740

王相云

湖北

湖北省沙市中學

191050405002752

劉雨飛

河北

邯鄲市致遠中學

191050405002770

朱楚怡

湖北

安陸市第一高級中學

191050405002774

劉希悅

浙江

浙江省杭州第四中學

191050405002775

張博霏

河北

石家莊市第二中學

191050405002794

程鋮

江西

江西省吉安市第一中學

191050405002809

曹揚

湖北

湖北省武昌實驗中學

191050405002822

羅昊宇

湖南

長沙市周南中學

以上名單公示五天,公示期2019619623日,如對以上結果有異議,請在公示期內向招生辦公室反映,電話027-87280707,郵箱zs@mail.hzau.edu.cn

 

華中農業大學招生辦公室

2019619

 

 

 

欧洲无码